ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Снег вывозят шесть звеньев

  • slider
  • slider

Ситуация с вывозом снега с городских улиц стала главной темой городского оперативного совещания с руководителями коммунальных организаций, которое провел в понедельник первый зам главы по городскому хозяйству Алексей Герасимов.

Зам директора АО «Горвнешблагоустройство» Александр Мархакшинов подчеркнул, что с начала месяца уже выпало более месячной нормы осадков. На вывозе снега ежедневно работает пять-шесть отрядов. Сегодня, 18 января, работы ведутся на перекрестках улиц Суворова и Шестакова, Алюминиевой и Заводской, в районе Байновского моста, у плотины по ул. Карла Маркса, а также на участке от дома № 39 до дома № 43 по  Алюминиевой.

Всего с начала зимнего сезона с улиц города  вывезено 19 730 куб. м снега, в том числе  более 12 000 «кубов» в январе.

Как отметил директор УГХ Яков Барбицкий, подрядчик не успевает выполнять все работы своевременно: «К сожалению, это так. Створы ряда пешеходных переходов завалены снегом. Есть вопросы у нас и по отдельным остановкам общественного транспорта, газонам». Особое внимание  проблемным «треугольникам видимости» - зонам, необходимым водителю для обнаружения пешеходного перехода. К очистке таких треугольников от снега предъявляются особые требования, подчеркнул директор УГХ.

Напомним, этот вопрос предметно был рассмотрен в минувшую пятницу на рабочем совещании у первого заместителя главы по городскому хозяйству.

Механизированная уборка проводится и на недавно благоустроенных общественных территориях. Первый зам главы города потребовал не упускать из вида уборку снега с пешеходных дорожек и лавочек, на бульваре Парижской Коммуны в частности.

Что касается вывоза снега из дворов, то подрядчики крупнейшей управляющей компании «ДЕЗ» начали его  15 января, пока выборочно. УК «Стройком» к вывозу снега еще не приступила.ООО «Горстройцентр» снег уже вывозит. 

Глава Синарского района Алексей Ялунин акцентировал внимание руководителей УГХ и АО «Горвнешблагоустройство» на необходимости подсыпки инертными материалами подъездов к остановкам общественного транспорта. Горожане,  в частности, просят обратить внимание на подъезды к остановочным площадкам «Выставочный зал». Александр Мархакшинов заверил, что подъезды обрабатываются должным образом, однако не все водители автобусов выдерживают скоростной режим – от чего и образуется наледь.  

Администрация городаАдминистрация города