ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Самый большой чебурек слепят на Чебуфесте

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Чебуфест станет одной из самых аппетитных площадок на празднике «День снега». Зимние гуляния с приготовлением чебуреков, катанием на лыжах, коньках, забегами в валенках пройдут на лыжно-лодочной станции «Металлист» уже в эту субботу, 23 января.

Каменск-Уральский третий год участвует во Всемирном Дне снега. По замыслу организаторов (Международной федерации лыжного спорта), этот праздник призван популяризовать зимние виды спорта и активного, здорового образа жизни.

Основным действом программы будут зимние забавы, в которых могут принять участие все желающие. Хоккей на Исети, зимняя рыбалка, катания на лыжах, снежный баскетбол, заплывы моржей, забеги в валенках, катания в санках на хаски, - это и многое будет  на празднике. Возможно, впервые встав на лыжи или увидев показательные выступления фигуристов, ваши дети захотят встать в ряды будущих спортсменов или каждые выходные будете всей семьей ходить на лыжах по реке. 

Согреться от увиденного можно будет на фуд-корте, где будут горячие шашлыки, плов, чай и кофе, а также чебуреки с пылу и жару. Из десертов – сладкая вата и вафли.

Любителей не только сытно поесть, но и вкусно готовить, специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Администрации Каменска-Уральского приглашают на конкурс по лепке чебуреков – Чебуфест.

– Будет три номинации. Каждому участнику выдаем одинаковое количество теста и фарша, – сообщила главный специалист отдела Алена Моисеева. – Во всех состязаниях участвуют единолично.

Первый конкурс – на самый большой чебурек. Организаторы отмечают, при лепке самого большого пирожка надо соблюсти не только объем, но и форму чебурека – плоскую и в форме полумесяца.

Вторая номинация – «Чебурешки». За определенное время и ограниченный набор ингредиентов надо сделать наибольшее количество маленьких чебуреков. Опять же, будет учитываться оригинальная форма.

Третья номинация остается традиционной и самой любимой у гостей Дня снега – конкурс на сборку мясорубки. Победители получат призы от лучшего кафе по приготовлению чебуреков в Каменске-Уральском «Наш двор». 

Регистрация на Чебуфест будет на месте проведения состязания, у административного здания лыжно-лодочной станции «Металлист». Запись на конкурс начнётся в 12.00.   

Фото из архива 2019 года.

 

Администрация городаАдминистрация города