Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

С чем у вас ассоциируются святки?

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

С зимними радостями, подарками, играми. У воспитанников реабилитационных центров, людей с ограниченными возможностями здоровья рождественские дни памятны ещё и долгожданной встречей в социально-культурном центре. Каждый год для них организуют семейный праздник Центр молодежной политики и Администрация Каменск-Уральского городского округа.

Традиция зажигать рождественскую свечу в стенах социально-культурного центра города зародилась более 20 лет назад. Только в этом году традиционный формат с чаепитием за столом, хороводами у ёлки в фойе СКЦ пришлось изменить, учитывая эпидемиологическую ситуацию. Праздник перенесли в большой зал, где показали гостям новогодний спектакль со Снежком, Леденяшкой и Дедом Морозом – артистами «Мастерской праздника».

Есть и несомненные плюсы. Помещение большого зала позволило пригласить большее количество человек – 95. В зале СКЦ собрались активные жители нашего города из реабилитационных центров, молодежь с ограниченными возможностями здоровья, члены всероссийского общества слепых и общества глухих. Для встречи оставили интерактивные игры, поздравления от почетных гостей и сладкие подарки, подчеркнула организатор, директор Центра молодежной политики Ануш Оганян.

Первым поздравил собравшихся с наступившими праздниками заместитель главы города Денис Нестеров. «Рождественская свеча» – одно из наших любимых мероприятий, - сказал он. – В этом зале собрались люди с добрыми и горячими сердцами. Вместе, дружно мы сможем  преодолеть любую напасть. Желаю вам как можно больше ясных и теплых дней, чтобы радовали себя и близких, чтобы на душе было всегда хорошо и весело». 

Формат праздника изменился, но главный свет праздника – рождественская свеча как символ тепла, веры в будущее, осталась. Огонь свечи передал ребятам клирик  Каменской Епархии отец Григорий Герасимов.

У каждого сегодня была своя безопасная свеча, которую они вместе с подарками и яркими воспоминаниями от встречи унесут с собой. Рождественская свеча нравится, её с нетерпением ждут наравне с Новым годом, признаются ее участники. Праздник наполняет сердца ребят и взрослых теплом и радостью. Теплые воспоминания о рождественской звезде гости сохранят надолго.

Руководители, сопровождающие и ребята, благодарят Центр молодежной политики за волшебную сказку и проведение рождественского приёма.

Администрация городаАдминистрация города