Горячая линия для семей мобилизованных

У Координационного общественного совета ветеранов Южного управленческого округа новый лидер

Им стала Татьяна Иосифовна Русских. Ранее она была заместителем председателя – ветерана Великой Отечественной войны Владимира Максимовича Лямина. В новый год члены Координационного совета вошли с большими планами и в обновленном формате.

С этого года городские советы ветеранов обязаны регистрироваться как юридическое лицо. С этими нововведениями уже справились 12 из 14 муниципальных образований Южного управленческого округа, сообщила главный специалист отдела экономического и социального развития территорий администрации Южного управленческого округа Татьяна Ялунина. Эти и другие изменения в законодательстве на учёбе вместе с лидерами городских советов ветеранских организаций изучит председатель Координационного совета, чтобы в дальнейшем они грамотно разъяснитьли  о переменах своему активу.  

Конечно, основным направлением деятельности Координационного совета ветеранов остается патриотическое воспитание населения, в особенности – молодежи. Современная молодежь отличается от подростков пятилетней давности. Члены совета понимают, необходимо менять формы работы с подрастающим поколением. Для этого 15 января ветераны встретятся с активистами Центра молодежной политики – определят  вектор развития и работы с юными гражданами страны. Что сейчас интересно поколению Z? Чем люди солидного возраста могут быть полезны? Ответы на эти вопросы участники встречи сформулируют  для себя завтра, по итогам встречи.

А ещё участники Совета с нетерпением ждут снятия карантина для возрастной категории. Для того чтобы вновь проводить плодотворные расширенные встречи на территориях Южного управленческого округа.  Их заседания всегда посещают главы муниципальных образований – это подтверждает высокий уровень мероприятия, отметила Татьяна Ялунина.  

Администрация городаАдминистрация города