Горячая линия для семей мобилизованных

Масочный режим никто не отменял

29 школ Каменска-Уральского начали работать в очном формате с 11 января. В школах № 1 и № 38 занятия начнутся 13 января, проинформировала на втором  в этом году заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией начальник городского управления образования  Лейла Миннуллина.

Все необходимые санитарные меры в образовательных учреждениях соблюдаются. Работают рециркуляторы, проводится температурный контроль при входе. Уроки начинаются в разное время. Ученики приходят на занятия по графику. Поэтому время учебных занятий растянулось в некоторых школах  с 8.00 до 19.00.  Организаторы учебного процесса настоятельно советуют родителям не отправлять детей в школу раньше времени, чтобы не создавать столпотворения перед входом и не заставлять мерзнуть на морозе.

283 педагога Каменска-Уральского заявили о своей готовности  поставить  прививку от коронавируса.  Как сообщил главный врач городской больницы Роберт Соловьев, на сегодня в Каменске  155 человек из 315 поставили уже и вторую прививку. На подходе ещё 250 доз. В первую очередь, как и было заявлено ранее,  вакцина предназначена для медиков, педагогов и соцработников.

Списки желающих поставить  прививку формируют сейчас и на предприятиях. Председатель городского оперативного штаба, глава города Алексей Шмыков выслушал отчет представителей предприятий о подготовке к вакцинации. На крупных предприятиях провести прививочную кампанию готовы медсанчасти, есть даже необходимое оборудование для хранения вакцины «СпутникV». Там, где оборудование отсутствует, работники будут  прививаться в городских поликлиниках.

Зам главы города Денис Нестеров акцентировал: в торговых центрах и магазинах, а также в общественном транспорте мониторинговые мероприятия будут продолжаться. Соблюдение санитарных правил в общественных местах по-прежнему в приоритете.

Кстати, в каникулы контроль за соблюдением санитарных норм вели сотрудники полиции. Составлено 13 протоколов об административных правонарушениях: на объектах торговли в общественном транспорте. Ответственно к соблюдению санитарных норм относятся в крупных торговых центрах. Нарушения чаще встречаются в магазинах шаговой доступности.       

Администрация городаАдминистрация города