ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Корпоративов в новогоднюю ночь в Каменске-Уральском не будет

В этом заверили сегодня на оперативном штабе по предупреждению распространения  COVID -19 приглашенные на заседание представители развлекательных заведений города.  Его провел глава городского округа Алексей Шмыков.

На повестке дня – проведение новогодних праздников с соблюдением санитарных правил безопасности и подготовка к добровольной вакцинации от COVID-19 в январе 2021 года. 

На сегодня привито 240 человек. В основном это медики, педагоги и волонтёры. Массовая вакцинация начнется в январе. Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Сергей Фефилов вышел с предложением руководителям учреждений и предприятий: записывать сотрудников,  желающих поставить инъекцию «Гам-КОВИД» в лист ожидания. «Работу надо запустить в этом году. Даже те, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, могут в январе 2021 года поставить прививку и обезопасить себя на будущее. Чем больше привьем населения, тем быстрее выйдем из эпидпроцесса», – подытожил главный санитарный врач.

Что касается ближайшего будущего – новогодних праздников, то корпоративы, дискотеки в праздничные дни, согласно последним изменениям в Указ губернатора № 100, не рекомендованы, напомнили на оперативном штабе. Развлекательные заведения работают в формате ресторана, отметили администраторы. В новогоднюю ночь кафе, бары, рестораны открыты до 23.00, некоторые центры 31 декабря объявили нерабочим днём. Зато мониторинговые группы будут работать без выходных, патрули, помимо соблюдения санитарных требований и указа губернатора, проверят и социальные сети, уведомил собравшихся председатель оперативного городского штаба Денис Нестеров. 

До 23.00 31 декабря работает и городской общественный транспорт. С 1 по 10 января включительно автобусы будут курсировать в режиме выходного дня. Подробнее о расписании общественного транспорта.

Глава города Алексей Шмыков поблагодарил участников штаба – медиков, волонтёров, представителей промышленных предприятий, пассажирских предприятий, руководителей органов местного самоуправления за слаженную работу, которую ведут с 30 марта 2020 года в оперативном режиме, поздравил с наступающими праздниками. Пожелал скорейшего коллективного иммунитета и больше позитивных эмоций.  

 

 

Администрация городаАдминистрация города