Горячая линия для семей мобилизованных

Снегопад не застал дорожников врасплох

Убирать снег с проезжей части дорог, по которым движется общественный транспорт, подрядчики УГХ начали вечером в воскресенье. Традиционно с 20.00. было задействовано семь грейдеров, восемь комплексных дорожных машин, три погрузчика и семь тракторов МТЗ. Работали до утра, с 7.00 эстафету передали механизаторам и водителям дневной смены. Вечером очистка проезжей части улиц продолжится.

Как сообщил начальник ПТО АО «Горвнешблагоустройство» Марсель Ахмеджанов, за вечер и ночь толщина снежного покрова превысила 15 сантиметров, сильный ветер способствовал образованию переметов. В первую очередь спецтехника расчищала дорожное полотно улиц, по которым движутся автобусы. Работала и в Синарском, и в Красногорском районах.

Очистку проезжей части улиц поселка имени Чкалова, 2 Рабочего, Силикатного, а также дорог на Монастырку и до Южного обхода проводила спецтехника ООО «СЕМАРТ», используя грейдер, две КДМ, два фронтальных погрузчика и три трактора МТЗ с лопатами.

С утра подрядчики УГХ очистку дорожного полотна продолжили, в старом Каменске, деревне Кодинка, на Новом Заводе и и на улицах 49 квартала, в поселке Чкалова, Силикатном и 2 Рабочем. Максимум внимания механизированной уборке тротуаров. На тротуарах задействовано восемь МТЗ и три погрузчика. Их очистку от снега проводят оба подрядчика .

В ночь с понедельника на вторник уборка снега с городских улиц продолжится. Начнется с 20.00 и вплоть до 7.00 утра. Спецтехника АО «Горвнешблагоустройство» будет очищать дороги, по которым ездит общественный транспорт, и второстепенные улицы.

Администрация городаАдминистрация города