Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовали общественные обсуждения дизайн-проектов

В Каменске-Уральском городском округе стартовали общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, предложенных для рейтингового голосования в 2022 году. Предложения поступили от инициативных групп горожан по девяти пространствам.

На обсуждение каменцев выносится девять проектов общественных территорий. В Красногорке это: Байновский сад, пространства у дворца культуры «Металлург» и в парке у бывшего  клуба на Силикатном, продолжение благоустройства улицы Набережной и  бульвар Славского, аллея по улице Строителей и сквер у школы №5, а также прилегающая территория перед театром драмы. В Синарском районе – территория возле монумента «Звезда» (по ул. Кунавина) и сквер поселка Северный.

Что предлагают разработчики, архитекторы и инициативные горожане? Удобные скамейки для отдыха взрослых с детьми в обрамлении ландшафтного дизайна, большие детские площадки. Подсветки на монументе «Звезда» и установка умной остановки с интерактивной панелью на ул. Кунавина. На Набережной предлагают установить затейливые мостики, а на аллее по ул. Строителей старой части Красногорского района восстановить исторически сложившийся вид территории путем выбора формы опор освещения. На общественных территориях появятся велодорожки и новые спортивные комплексы. Перед входной группой театра драмы, например, предлагают установить скамейки в форме книг, где каждой зоне отдыха можно присвоить имя известного российского или зарубежного писателя. А ещё планируют создать пространство для онлайн-просмотра трансляций постановок. Это лишь малая часть предложенных идей. 

«Это предконцепция, не стоит считать предложенный вариант окончательным, – говорит заместитель главы города по развитию территории и строительству Николай Орлов. – Дизайн-проекты подготовили по пожеланиям инициативных групп, выдвинувших свои общественные территории. В ходе обсуждения хотели бы услышать от горожан их мнение, предложения, дельные советы по функциональному наполнению общественных пространств».

Ознакомиться с проектами можно на официальном портале Каменска-Уральского.

По итогам рейтингового голосования по территориям, получившим в ходе рейтингового голосования максимальную поддержку каменцев, будет разработана проектная документация благоустройства пространств-победителей в 2022 году. 

Не оставайтесь в стороне. Пишите свои комментарии, предложения, по благоустройству общественных территорий в 2022 году в социальной сети VK или оставляйте отзывы по электронной почте: invest@admnet.kamensktel.ru.

Администрация городаАдминистрация города