ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Детям медиков – от чистого сердца

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

137 новогодних подарков для детей медиков, работающих в красной зоне провизорного госпиталя, передали сегодня в городскую больницу Каменска-Уральского глава города Алексей Шмыков и зам председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов. Для врачей это событие стало новогодним сюрпризом.

― До пандемии парламентарии всегда проводили елку в екатеринбургском цирке, куда приглашали до 2000 ребятишек. В этом году вручаем подарки по городам. Мы с Алексеем Викторовичем для себя определили, что это будут дети медицинских работников, ― говорит зам председателя ЗССО Виктор Якимов.

― Вы на переднем крае борьбы с пандемией. Большую часть времени посвящаете лечению и выхаживанию больных пациентов. Семья и дети, безусловно, обделены вниманием, у вас физически не хватает времени на общение с ними. Желаем вам как можно скорее одолеть новую коронавирусную инфекцию, справиться с ней и вернуться к обычной работе, пожелал докторам Виктор Якимов.

― Семья и дети ― самое главное в жизни любого человека. Мы знаем, вам сейчас нелегко, но вы мужественно и стойко справляетесь со всеми трудностями, ― отметил глава города. ― Работать по много часов в масках и специальных костюмах, особенно в жару, ― невыносимые условия, но вы смогли, справились. Верны клятве, которую давали, помогли выздороветь нашим горожанам. За ваш нелегкий труд огромное спасибо. Я сам переболел, видел, сколько знаний и сил прилагают медики для того, чтобы пациенты выздоровели. Знаю, что многие из медиков сами переболели… Крепкого вам здоровья.

Одна часть сладких подарков от областного парламента, другая от регионального отделения партии «Единая Россия». Всего 137. Как отметил глава города, секретарь местного отделения Единой России Алексей Шмыков, лечение больных в красной зоне провизорного госпиталя потребовало от врачей, фельдшеров и медицинских сестер максимальной концентрации усилий, большого эмоционального напряжения, особенно тяжело было в летнюю жару. Времени на семью и общение с детьми оставалось совсем немного.

Сладкие подарки детям медицинских работников ― порция позитива, которую организаторы акции от чистого сердца дарили сегодня врачам «красной зоны». Они на службе, и свой обеденный перерыв плюсом к отдыху получили вместе с новогодними подарками заряд положительных эмоций. А дальше? Дальше снова шестичасовая работа в полной экипировке, диагностика и лечение больных, во имя их скорейшего выздоровления.

Администрация городаАдминистрация города