Горячая линия для семей мобилизованных

Взаимный интерес к развитию экономических и культурных связей

  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня в Каменске-Уральском с рабочим визитом побывал полномочный представитель Республики Ингушетия в Свердловской области Кюреш Аушев. С полпредом встретился глава города Алексей Шмыков. В обсуждении перспектив взаимовыгодного сотрудничества участвовали заместители главы Светлана Жукова и Денис Нестеров, начальник управления культуры Светлана Казанцева, директор ЦРТ Марина Чистякова и директор центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков.

Сотрудничество с городами Свердловской области ― одно из важных направлений в работе полпредства на территории региона. Каменск-Уральский как один из крупных городов области может стать площадкой для сотрудничества в различных сферах: от экономики и городского хозяйства до культуры, спорта и туризма, отметил Кюреш Аушев.

Полпред проинформировал участников рабочей встречи о том, чем может быть интересна Ингушетия, продукция ее предприятий нашему городу, в частности по энергосбережению, по глубокой переработке мяса индейки.

Качество светодиодных светильников город готов опробовать, оценить их эффективность, по тому же принципу, как экспериментально оценивали в 2019 и 2020 годах качество изделий других производителей, отметил Алексей Шмыков.

Туризм ― перспективное направление. Как для Ингушетии, так и для нашего города. Полпред положительно оценил работу Центра развития туризма Каменска-Уральского, в курсе проектов, которые реализует Центр. По его мнению, они притягательны для гостей Каменска. Предложил муниципалитету развивать обмен туристами. Республике есть, что показать гостям Ингушетии, подчеркнул Кюреш Аушев.

Не менее интересен культурный обмен. Талантливыми танцевальными коллективами, в частности. В Каменске-Уральском такие ансамбли есть, известные на всю страну. Предложение полпреда было поддержано главой города.

В Ингушетии развиты единоборства, бокс, греко-римская борьба, в нашем городе тоже.

Одним словом, возможностей развивать взаимовыгодное сотрудничество в экономике и социальной сфере много. Это отметили и полпред Республики Ингушетия, и глава Каменска-Уральского. Следующий шаг ― подготовка и подписание соглашения. В новом 2021 году.

Администрация городаАдминистрация города