ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском собирают заявки на торговлю елками

Специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города принимают заявки на продажу хвойных деревьев.

В соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов подготовлено 27 мест для ёлочных базаров. Главный новогодний атрибут в Каменске-Уральском продают только местные предприниматели.

К своей работе они приступят за десять дней до Нового года – с 21 декабря. Торговать хвойными деревцами будут по 31 декабря включительно. Цены – на уровне прошлого года. Например,  маленькая сосна – от 200 рублей, сообщила специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации Каменск-Уральского городского округа Лидия Русинова.

Как всегда, большинство площадок разместятся в Красногорском районе, от поселка имени Чкалова до жилого района Южный. Кстати, 26 декабря в новом жилом районе по улице Каменская, от ул. Суворова до ул. Кутузова, развернется предновогодняя ярмарка, где к ёлке можно купить авторские игрушки, а к праздничному столу – разносол, кондитерские изделия и подарки близким.   

На участке по ул.Алюминиевая, 75 (у магазина «Кировский») с 21 по 31 декабря будут торговать не только популярными соснами, но елями и пихтами. Ель – от 500 рублей за метр. В Синарском районе точкой притяжения станет проспект Победы. Ещё несколько предпринимателей будут торговать хвойными на Ленинском поселке.

 

Администрация городаАдминистрация города