Горячая линия для семей мобилизованных

За две недели в Каменске-Уральском провели 30 рейдов

  • slider
  • slider
  • slider

Четыре раза в неделю специалисты администрации города и районных администраций совместно с сотрудниками территориального Роспотребнадзора, МО МВД России «Каменск-Уральский» проводят мониторинг  торговых объектов, общественного транспорта по соблюдению масочного режима. Внимание – на продавцов и покупателей, на водителей и пассажиров.  

Всего за две недели декабря проведено 30 межведомственных рейдов. Проверили, как пассажиры и водители носят маски в 228 автобусах, проинспектировали на соблюдение масочного режима 333 магазина, кафе и пунктов быстрого питания, салонов красоты, парикмахерских и аптек. Кроме этого сотрудники полиции провели 740 профилактических бесед с жителями города.

Для большинства граждан достаточно напоминания представителей в погонах об обязательном и правильном ношении маски в общественных местах. Тем не менее, с некоторыми несогласными лицами беседы прошли иначе. На 26 пассажиров и 1 водителя составили административные протоколы по ст.20.6.1 КоАп РФ. Материалы направлены для рассмотрения в суд, сообщила главный специалист отдела по социальной политике и жилищным вопросам администрации города Ирина Анисимова.

Напомним, режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями действует в Свердловской области до 21 декабря.

Кроме того, в регионе продолжают действовать следующие требования:

  • в общественных местах, даже на открытом воздухе, нужно находиться в маске и держаться на расстоянии полутора метров от окружающих;
  • собственники магазинов и других помещений, где оказывают услуги, обязаны не пускать посетителей без масок;
  • запрещено проводить зрелищно-развлекательные мероприятия с 23:00 до 6:00;
  • в то же время — с 23 до 6 часов — запрещено работать кафе и ресторанам. Исключения распространяются на общепит, где готовят еду навынос, для доставки, а также на столовые, где круглосуточно могут перекусить сотрудники предприятий и организаций. Ночью не прекращается работа общепита в аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах;
  • собственники общепита должны оборудовать места в зале защитными экранами и перегородками;
  • зрители во время концертов и представлений должны занимать только кресла, а не фан-зону;
  • на официальных мероприятиях, которые организуют госорганы, а также культурных мероприятиях в спорткомплексах, физкультурных и спортивных мероприятиях на открытых площадках может быть занята максимум половина мест.

 

Администрация городаАдминистрация города