ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском создаются новые рабочие места

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Яркий пример ― компания «ЗДРАВМЕДТЕХ-Е», успешно реализовавшая национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Предприятие по производству одноразовых медицинских изделий строит второй корпус, где будет создано 30 новых рабочих мест. 10 декабря на стройплощадке побывал глава города Алексей Шмыков.

Новый корпус начали возводить в ноябре. Работает местный подрядчик ― компания «Урал95». Каркас здания смонтирован из металлоконструкций, возведены стены, фасад обшит сэндвич-панелями, сделана кровля, подведены все инженерные коммуникации, заведено и подключено тепло,, рассказывает начальник производственного отдела подрядной организации Ирина Ширяева. Сейчас рабочие заливают полы. С 4 января начнется отделка внутренних помещений.

Здание второй очереди ― близнец первого. Технология отработана, подрядчик применял ее при строительстве первого корпуса.

Завершить строительство должны в конце первого квартала. Генеральный директор предприятия Николай Поляков рассказал главе города о том, какое производство будет размещено в новом корпусе.

«Строим на собственные средства. Из-за пандемии у нас очень сильно увеличился объем заказов, которые мы успешно выполнили. Получили дополнительные деньги и вложили их в развитие производства, ― отметил Николай Поляков. ― Будет создано 30 новых рабочих в мест. В планах расширяться дальше. Производить одноразовые медицинские изделия, увеличить производство и ассортимент операционных наборов и вакуумные пробирки для диагностики INVITRO».

В строительство второй очереди «ЗДРАВМЕДТЕХ-Е» инвестировало 70 млн рублей, в приобретение технологического оборудования вложит 200 миллионов. Половина средств собственно предприятия, половина ― Фонда технологического развития промышленности Свердловской области.

Для города строительство производственного объекта – поддержка занятости населения, и создание новых рабочих мест после ввода второй очереди в эксплуатацию.

Алексей Шмыков отметил, что в период пандемии предприятие обеспечило работой не одну сотню жителей Каменска-Уральского, открыло собственный учебный класс для подготовки швей и обеспечило себя кадрами.

«ЗДРАВМЕДТЕХ-Е» первым в городе включилось в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», подав пример другим участникам нацпроекта в Каменске-Уральском. Коллектив успел до пандемии воплотить в жизнь проект «Бережливое производство». Это очень помогло управленцам грамотно организовать работу в условиях огромного спроса на одноразовые медицинские изделия, а предприятию выполнить заказы по всему ассортименту изделий.

― 30 новых рабочих мест, расширение производства ― это и налоговые поступления в бюджет, и заработная плата, и благополучие семей горожан. ЗДРАМЕДТЕХ был на передовой с первого дня пандемии. Предприятие подставило плечо городу по маскам, обеспечило одноразовыми медицинскими изделиями регион, ― подчеркнул глава. ― Сегодня у нас две площадки этого предприятия работает: одна в Красногорке, другая на Ленинском. И отрадно, что здесь, на Ленинском, строится вторая очередь, в планах третья. Проект пошел вперед. Мы оказываем этому развитию содействие. Впереди создание новых рабочих мест для наших горожан.

Администрация городаАдминистрация города