Горячая линия для семей мобилизованных

Посмотри и проголосуй

Видеоролик о Каменске-Уральском можно посмотреть на канале туристского видеофестиваля «Диво России – 2017»

Короткий фильм о Каменске под названием «Знакомство с городом Каменск-Уральский» был снят Центром развития туризма Свердловской области и  представлен на конкурс 2017 года в номинации «Объекты детского и юношеского туризма». За три с половиной минуты видео авторы дают краткую историческую справку, демонстрируют городские пейзажи, ставшие визитной карточкой города. Основное внимание уделено краеведческому музею имени И.Я. Стяжкина  и колокольному заводу «Пятков и К», чьи колокола звучат сегодня во многих городах мира.  

«Попробуй удиви!» –  таков девиз фестиваля. Его цель – стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышать интерес к путешествиям по стране и развивать экономику российских регионов как туристских направлений. Каменск-Уральский сегодня – в их числе. Особенно популярны и востребованы туристами в нашем городе экскурсии по Исетскому каньону, на колокольный завод, обзорные экскурсии по городу и в краеведческий музей.

–  Один из этапов фестиваля-конкурса «Диво России» –  конкурс зрительских симпатий, –  говорит главный специалист отдела потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. –  Вы просматриваете ролики, репостите их в социальных сетях с тэгом #диво_россии #divorussia #ДивоРоссии.
Увидеть ролики, проголосовать или поделиться в социальных сетях можно на видеосайте www.дивороссии.рф в разделе «Видео участников» или канале «Диво России».

По итогам фестиваля-конкурса будет выпущен электронный каталог «Удивительные туристские места России». Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва), рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород) при информационной поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации.

К началу февраля 2017 году на туристский видеофестиваль «ДИВО РОССИИ» - 2017 подано 588 заявок вместе с видеороликами. Это почти в два раза больше чем в прошлом году. 401 заявка подана на конкурс «ДИВО РОССИИ» и 187 заявок на конкурс «ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ», который также проводится в рамках туристского видеофестиваля "ДИВО РОССИИ". Активное участие в этом году принимают как профессиональные видеоблогеры, так и любители. Проект становится по-настоящему народным.

Финал по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017  пройдет 20-21 апреля в Челябинске. Прием заявок завершается за месяц до начала финала в том или ином федеральном округе. Пока прием заявок продолжается!

Общероссийский финал фестиваля-конкурса «ДИВО РОССИИ» состоится 30 мая в помещении Торгово-Промышленной Палаты России в центре Москвы.

Следите за новостями на сайте www.диво-россии.рф  и смотрите на канале.

Администрация городаАдминистрация города