ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Хит сезона – картофель

Ярмарка «День народов Среднего Урала» состоится в Каменске-Уральском в субботу, 10 сентября.

С 9 до 15 часов на улице Каменская,  от бульвара Комсомольский до Кутузова,  развернется ярмарочная торговля. 56 участников уже подали свои заявки. Поторговать в Каменск в этот день приедут  сельхозпроизводители  из Омска, Кирова, Курганской и Челябинской областей, Красноуфимска, Первоуральска, Екатеринбурга. Конечно, представят свою продукцию  на  ярмарке и каменцы, как агрофирмы с фермерами, так и частные подсобные хозяйства.

Главным продуктом обещает стать картофель. В этот период времени спрос на него особенно высок, так как горожане  делают запасы на зиму.  Как заявил оператор ярмарки , стоимость килограмма картофеля не будет превышать 16 рублей.  У  владельцев личных подсобных хозяйств, желающих продать излишки картофеля, в этот раз  есть возможность принять участие в ярмарке бесплатно. 

Помимо овощей, как обычно, потребители смогут приобрести здесь мясомолочные продукты, переработанную рыбу, мед,  а также сувениры из дерева, сопутствующие товары, комнатные растения, посадочный материал.

Что касается саженцев, то они будут представлены  из плодопитомников, заверили организаторы. Поросят, цыплят и другой живности, а также комбикормов  в этот раз на ярмарке не будет совсем, так как на территории Свердловской области действуют очень жесткие санитарные  ограничения. 

Нынешняя ярмарка приурочена к Дню народов Среднего Урала. Ровно в 11.00 здесь начнется концерт  ансамбля «Серебряные родники» ДК «Металлург».  В исполнении коллектива прозвучат песни народов Урала.  Как обычно будут работать две точки общепита, так что можно будет  и подкрепиться, и согреться горячим чаем

В связи с проведением ярмарки на проезжей части улицы Каменская, движение транспорта здесь 10 сентября будет перекрыто  с  7.00 до 16.00. Автобус № 4 в этот период времени пойдет по улице Суворова.  

Администрация городаАдминистрация города