Горячая линия для семей мобилизованных

Единый день профилактики против гриппа пройдет в Каменске-Уральском 12 декабря

В этот день, в субботу, можно будет поставить прививку от гриппа в поликлинике по месту жительства или в торговых центрах «Мегамарт» и бизнес-центре «Петровский».

Прививку от гриппа можно будет поставить в поликлинике по месту жительства с 8.00 до 12.00. Прививочные площадки в «Мегамарте» на проспекте Победы, в «Мегамарте» на улице Суворова и в бизнес-центре «Петровский» будут работать с 12.00 до 15.00, проинформировала руководитель кабинета профилактики городской больницы Наталья Коган.

Для того, чтобы поставить прививку от гриппа, достаточно иметь при себе удостоверение личности: страховой медицинский полис, или паспорт, или водительские права. Противопоказания для прививки всем известны: повышенная температура тела, насморк, кашель, а также контакты с больными коронавирусной инфекцией в течение 14 дней.

По официальным данным, в Каменске-Уральском от гриппа привито более 50 тысяч взрослых.

Акция «Единый день профилактики против гриппа» проводится в Каменске-Уральском впервые. Эта практика уже отработана и у спешно применяется в других территориях , говорит зам начальника ТО Роспотребнадзора в Каменске-Уральском Альягуль Чарипова.

Вакцинация против гриппа в нашем городе продлится до 15 декабря.

Фото из открытых источников.

Администрация городаАдминистрация города