ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Телефон доверия

Сообщения о фактах коррупции можно оставлять по «телефону доверия» в Администрации Каменск-Уральского городского округа, через электронную почту, а также в письменном виде по почте или нарочно.

О фактах злоупотребления своими полномочиями в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления и муниципального образования можно сообщить по телефону доверия: 39-66-66.

Как часто каменцы пользуются этим номером? В течение трех последних лет обращений по фактам коррупции в Администрацию городского округа не поступало, сообщила начальник отдела кадров, муниципальной службы и документационного обеспечения Наталия Тюрморезова.

«В 2018 году на телефон доверия поступило 2 обращения, не содержащие фактов коррупционной направленности, одно перенаправили по компетенции в прокуратуру города Каменска-Уральского, ― уточнила она.  ― В 2019 году на телефон доверия поступило 1 обращение, не относящееся к коррупционной направленности. За три квартала 2020 года поступило 3 звонка на телефон доверия, которые были перенаправлены по компетенции в МО МВД России «Каменск-Уральский»».

Ежеквартально реестр обращений по фактам коррупции направляется в Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области.

Напомним, сообщить о фактах коррупции можно на странице, по телефону: (3439) 39-66-66 или нарочным по адресу: 623400, г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32 (с пометкой "Коррупция").

Ознакомиться с антикоррупционным просвещением горожан и работой комиссии по координации работы по противодействию коррупции можно в одноименном разделе официального портала Каменска-Уральского.

Напоминаем, граждане имеют право обратиться по фактам коррупции не только в Администрацию городского округа, но и непосредственно в Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города