ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

О главном новогоднем подарке каменцам

  • slider
  • slider
  • slider

Каменск готовится к Новому году. Лесники отбирают хвойные деревца под вырубку, ледовые строители устанавливают металлические конструкции, делают деревянные срубы для горок, дети разучивают песни о маленькой ёлочке – для первых в своей жизни утренников. О новогоднем убранстве помещений тоже не забывают.

Каждый год удивляют новогодним оформлением  учреждения культуры. Этот год не станет исключением. Украшаются холлы и зрительные залы в театре драмы, дворцах культуры, социально-культурном центре. Выставочный зал преобразится витражными окнами. В каждом объекте ставится новенькая фотозона для посетителей – для самых красочных кадров. Артисты ДК репетируют новогодние представления. На этот раз они пройдут в формате спектаклей, без хороводов. В читальнях поставили маленькие ёлки, там запланированы мастер-классы по изготовлению новогодних украшений.

Нарезали витиеватые снежинки для украшения своих помещений учащиеся младших классов и дошколята. В этом году хоть и отменили массовые новогодние утренники, праздники с Дедом Морозом будут. В узком кругу класса или группы в детском саду, с соблюдением установленных противоэпидемических мер, дети поздравят друг друга с Новым годом.

Не дожидаясь школьных каникул, уже работают катки. Первопроходец – каток на стадионе СОК «Синара». Залиты и пользуются спросом корты у школ №1,15,34, на «Огоньке» в центре города и на стадионе в поселке Чкаловский. На следующей неделе откроется ещё один крупный каток на стадионе «Энергетик», сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. Среди новых ледовых площадок – каток на лыжно-лодочной станции «Металлист», он уже работает. Там же, на базе, с 6 декабря можно взять в прокат лыжи и прокатиться по Исети, слой льда позволяет. Для праздничного настроения фасады и внутренние помещения спортивных школ, спорткомплексов наденут мишуру и замигают гирляндами. У «Каменск-Арены» вновь появится ёлка с горками и ледовой скульптурой.  Ещё живые наряженные ели поставят на лыжно-лодочной базе и на стадионе «Металлист» в поселке Чкаловский.

Шлифуется и одевается в обёрточную бумагу главный подарок каменцам к Новому году – горнолыжный комплекс «Богатырёк», с тремя трассами разной сложности, скатом для бубликов и санок. Работа нового спортивного объекта станет для всех посылом быть здоровыми и активными, чаще проводить время в близком кругу и на свежем воздухе.  С радостью встретить Новый год.

Фото Ксении Шалобаевой

Администрация городаАдминистрация города