ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сегодня началось строительство главного ледового городка Каменска-Уральского

  • slider
  • slider

Работы начали с очистки площади от снега для монтажа будущей ёлки и горок. С учетом санитарной безопасности, в схему будущего городка внесены коррективы, сообщила заместитель директора Управления городского хозяйства Наталья Кузнецова.

Горки и игровой комплекс оставили, а от ледовой ловушки пришлось отказаться. В этом году возводит ледовый городок на центральной площади Екатеринбургская строительная компания «Уральский лёд». Запланировано обновление иллюминации на елке, появятся новые светящиеся объекты.  

Согласно контракту, городок должен быть готов к 28 декабря. Торжественное открытие намечено на вечер 29 декабря, чтобы каменцы сразу увидели во всей красе его световые эффекты.

Напомним, в этом году тема главного ледового городка – Герои любимых мультфильмов. На территории площадки установят двухуровневые горки с флюгерами. Будет малышовый скат с Ёжиком, который затеряется в ледовом тумане. Безопасно поиграть детворе удастся в игровом комплексе со светодиодной подсветкой «Маугли». В городке появятся фигуры героев любимых вне времени мультфильмов, а часть проходов на площади будет оформлена в виде киноленты. Вместо привычного Деда Мороза будет Заяц из «Ну, погоди!» – в образе седого волшебника.

Администрация городаАдминистрация города