Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Жители Каменска-Уральского продолжают прививаться от гриппа

С начала вакцинации привито 28079 детей. Это 93,6 процента от планового показателя. Среди взрослого населения города привито 71 740 человек. Вакцина для детей и взрослых есть, более 9 320 доз, отмечает зам главы города Денис Нестеров.

Среди тех, кто своевременно поставил прививку и защитил себя от гриппа, педагоги, медики, работники ЖКХ, общественного транспорта и промышленных предприятий города, призывники, а также значительная часть пенсионеров Каменска-Уральского. Из 60713 доз противогриппозной вакцины за счет работодателей приобретено 16716.

Обеспокоенность медиков вызывает низкий уровень вакцинации работников торговли и общественного питания. 210 человек из 2000. Сейчас рассматривается вопрос о выезде мобильных прививочных бригад в крупные торговые центры города, поскольку среди сотрудников торговых сетей и магазинов шаговой доступности лишь малое количество сотрудников привито от гриппа. А они относятся к группе риска, соответственно  велика вероятность их инфицирования и заболевания гриппом.

Сегодня в городскую поликлинику должны доставить еще 8500 доз вакцины для взрослого населения. Иными словами, возможность обезопасить себя от этого заболевания у жителей Каменска-Уральского есть. Все поликлиники: на Добролюбова 7, Рябова 20, Октябрьская 80, Лермонтова 137, а также прививочные кабинеты в ОВП поселков имени Чкалова, Силикатного и Северного работают, в будни и в субботу, начиная с 8.00 и до 12. 00 включительно.

Завершится вакцинация от гриппа 15 декабря. Успевайте.

Администрация городаАдминистрация города