ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Зам министра строительства Свердловской области Виктор Московских проинспектировал реализацию нацпроекта «Демография» в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Строительство нового детского сада на 250 мест в новой Красногорке уверенно движется к финишу. 1 декабря ход работ на этом социально значимом объекте, возводимом в рамках национального проекта «Демография» побывал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских. Он курирует строительство новых детских садов с этапа земляных работ и до введения их в эксплуатацию.

Здание дошкольного образовательного учреждения на Октябрьской (49 квартал) в Каменске-Уральском ― предмет особого внимания зам министра. Строить его начали в мае текущего года, по индивидуальному проекту, в жилом квартале, где большая необходимость в открытии групп для детей ясельного возраста. Региональное правительство предложило руководству Каменска-Уральского воспользоваться возможностью построить здесь социально значимый объект. Муниципалитет, учитывая спрос на новые места для дошколят в Красногорском районе, согласился.

Семь месяцев с начала реализации проекта позади. Здание построено, все коммуникации проложены, тепловой контур закрыт, индивидуальный тепловой пункт работает, обеспечивая новостройку теплом и горячей водой. Идет отделка помещений на всех этажах детского сада. На третьем и втором групповые, коридоры и кабинеты готовы под покраску, на первом этаже, где расположены ясельные группы, завершается чистовая отделка всех помещений.

Зам министра строительства вместе с заместителем главы города Николаем Орловым, директором МКУ «УКС» Иваном Палагнюком и руководителями генподрядной и специализированных подрядных организаций осмотрел все ключевые помещения здания –новостройки, включая ИТП и электрощитовую, пищеблок и групповые.

Компания «СпецДом-Дорстрой» подошла к реализации национального проекта «Демография» ответственно, выполнив в сжатые сроки под контролем заказчика - МКУ «Управление капитального строительства» ― огромный объем работ, отметил Виктор Московских. «Шансы на ввод объекта в эксплуатацию в текущем году высокие. Мы сегодня расставили приоритетные задачи, они касаются дней и часов. Предстоит завершить электротехнические работы, поставить точку в отделке помещений, сформировать исполнительную документацию, пройти проверку Стройнадзора. Мы планируем пройти все эти мероприятия до 25 декабря. С вводом объекта в 2020 году», - резюмировал зам министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Виктор Московских в рамках рабочей поездки осмотрел и детский  сад-новостройку с ясельными группами в жилом районе Южный, на 300 мест. Здесь все работы строителями СК «УКС Каменскстрой» уже завершены.

Администрация городаАдминистрация города