Горячая линия для семей мобилизованных

С уважением к правам друг друга не все благополучно

17 рейдов по соблюдению масочного режима провели участники мониторинговой группы в ноябре. Провели мониторинг 218 транспортных средств и 228 объектов торговли, общественного питания и услуг.

Главная цель профилактических мероприятий ― убедить население в важности использования средств индивидуальной защиты дыхательных путей, соблюдения социальной дистанции. Регулярность рейдов даёт результаты, граждане становятся дисциплинированнее, более уважительно относятся к тем, кто едет рядом с ними в салоне автобуса, находится в торговом зале. Тем не менее, есть и диссиденты.

По результатам рейдов составлено 20 протоколов на пассажиров и 4 протокола на водителей – по ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях. Всего с апреля по ноябрь проведено 406 рейдов, выписано 1707 протоколов.

Напомним, мониторинг проводят совместно сотрудники ТО Управления Роспотребнадзор и МО МВД «Каменск-Уральский», специалисты администрации города и районных администраций. Помогают проверять исполнение Указа губернатора Свердловской области в пассажирском транспорте представители Единой диспетчерской службы.

В минувшие выходные сотрудники полиции провели свой ведомственный мониторинг. Итог? 11 человек требование обновленных санитарных правил использовать маски в общественном транспорте не соблюдали, и были привлечены за это к административной ответственности.

График рейдовых мероприятий по соблюдению санитарного законодательства на декабрь уже составили в администрации города. Первый рейд запланирован на 2 декабря по объектам торговли и общепит Синарского района.

Администрация городаАдминистрация города