ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

За десять месяцев – десять двоен

За 10 месяцев 2020 года в перинатальном центре Каменска-Уральского прошло 1617 родов.

30% рожениц впервые встали на путь материнства, остальные уже имеют опыт в родительстве. Право на получение материнского капитала за рождение второго малыша в этом году уже получили 706 мамочек. 353 женщины с этого года уже стали многодетными материями, родив третьего малыша. В два раза в этом году идёт увеличение родивших пятого и последующего ребенка.     

Что касается возраста, в этом году каждая пятая мамочка (всего 289) родила после 35 лет, 55 женщин родили после 40. В возрастной категории намечается незначительный рост, отмечают медики.

Всего за десять месяцев этого года на свет появилось 1627 малышей. Из них десять двоен. Мальчиков, как обычно, родилось больше: 884 против 743 девчонок.

Всегда в честь Дня матери глава города приезжает в перинатальный центр поздравить рожениц с их праздником. В этом году соблюсти традицию, увы, не получится. Действуют ограничительные меры. Но праздничное настроение роженицам создадут.  И поздравление главы города будет. Его передадут вместе с подарками через врачей, вручат молодым мамам с 26 по 29 ноября.

В подарочном наборе – ползунки, комплект постельного детского белья, памперсы и поздравление от имени главы города.

Комплекты постельного белья приобретены за счет средств местного бюджета, в рамках подпрограммы «Дополнительные меры социальной поддержки населения в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2020-2026 годы». Укомплектовать подарки помогли благотворители:  ИП Ярошек Оксана Евгеньевна,  филиал  «МЕГАМАРТ» АО «Дикси-юг» и Торговый комплекс «Лента-176».

Администрация городаАдминистрация города