Горячая линия для семей мобилизованных

Как вырастить хороший урожай без ядохимикатов?

Ответ на этот вопрос уже сегодня может дать Владимир Погорелов − автор социального проекта «Биологическая защита растений». Совсем недавно, 10 ноября,  Владимир Георгиевич представил свой уникальный опыт на площадке защиты социальных бизнес-проектов. В 2020 году он стал слушателем «Школы социальных инициатив», организованной Муниципальным фондом поддержки предпринимательства Каменска-Уральского.

«Биологическая защита растений необходима, − говорит опытный агроном. − Сегодня садоводы и огородники активно применяют на практике различные препараты, в том числе и такие, которые совсем не безобидны для человека. Часто используют откровенные химикаты. А централизованной системы защиты растений, работающей в СССР, теперь нет. Поэтому с использованием препаратов  можно вырастить такие овощи, фрукты и ягоды на своем садовом участке, которые принесут человеку не пользу, а вред».   

Именно эта цель − объяснить смысл использования системы биологической защиты растений − сподвигла Владимира Погорелова на создание социального проекта. Биопрепараты, которые он рекомендует к использованию, не являются ядами и химикатами. Это абсолютно безопасные к применению  вещества. Они доступны по цене, не наносят вред окружающей среде и, главное,  людям.

Как применять их на практике, Владимир Погорелов рассказывает в своем видеоблоге. Он часто консультирует садоводов и в жизни. Кроме того, сейчас он предлагает своим потенциальным заказчикам и подписчикам приобрести абонемент, чтобы получать своевременную помощь в виде данных препаратов, а также консультативные и другие услуги.

− В садовых товариществах есть такая беда: когда один владелец обрабатывает деревья от вредителей, а другой об этом ничего не знает, − приводит пример Владимир Георгиевич. − Не знает в том числе и о том, что есть после такой обработки ягоды и фрукты можно только через семь дней. Такого быть не должно. Биопрепараты для защиты растений в этом отношении безопасны для человека, но в то же время они активно борются с вредителями.

К каждому саду, как и к человеку, нужен индивидуальный подход, считает агроном. Поэтому прежде чем рекомендовать что-то огородникам-любителям, нужно поставить правильный диагноз, выяснить, какие удобрения или инсектициды применялись, как развивалась болезнь растений. Что с успехом и делает Владимир Георгиевич. Его услуги востребованы. И в перспективе потребность в биопрепаратах и квалифицированных консультациях по их применению, он уверен, будет расти.

К сведению. Владимир Погорелов − специалист со стажем.  В его послужном списке − учеба в сельскохозяйственном техникуме и Ставропольском сельхозинституте, работа на полях Ставропольского края, в тепличных хозяйствах Каменска-Уральского. Он поддерживает профессиональные контакты с учеными − специалистами сельского хозяйства и аграриями, поэтому всегда в курсе новых разработок и методик. К его советам прислушиваются, в частности, создатели известных ютуб-каналов «Иванова наука» и «Procvetok».

Идеи Владимира Погорелова заинтересовали экспертов и в Каменске-Уральском. По общему мнению, в том числе главы города, этот опыт необходимо продвигать и распространять. 

10 ноября Владимир Георгиевич защитил свой социальный проект «Биологическая защита растений» и  готов помочь всем, кто испытывает трудности в борьбе за здоровый сад и экологически чистые и безопасные плоды. Поэтому делится своими контактами:

телефон: 8-908-921-38-35 (Whats App)

Смотрите также видеоблог Владимира Погорелова: https://www.youtube.com/watch?v=uIx2mDi8L3g

Администрация городаАдминистрация города