ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

За рейдами – результат

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Два месяца в ежедневном режиме проходят профилактические рейды по соблюдению масочного режима.

За девять недель проведено 187 межведомственных мониторинговых мероприятий по соблюдению масочного режима, установленного Указом губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100 в 2122 объектах торговли, общественного питания, сферы услуг и в организациях, осуществляющих пассажирские перевозки. Одновременно проходят еженедельные отраслевые рейды в школах, учреждениях культуры и спорта.

Дважды в неделю в час пик проверяли и пассажиров,  и водителей общественного транспорта заботятся о здоровье своём и окружающих. Сотрудники полиции,  территориального отдела РПН  совместно со специалистами единой диспетчерской службы пассажирского транспорта, районных администраций проинспектировали 404 автобуса городских маршрутов. 90 человек привлекли к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ, в том числе двух водителей.

Ещё дважды в неделю сотрудники администрации города, территориального отдела Роспотребнадзора, МО МВД и районных администраций инспектируют объекты торговли, сферы питания и услуг Синарского и Красногорского районов. Совместными усилиями проведено 2419 профилактических бесед.

«Системный мониторинг эффективен.  На сегодняшний день соблюдают масочный режим примерно 97% посетителей торговых объектов и объектов сферы услуг, а также  пассажиров общественного транспорта», – подытожила главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Ирина Анисимова.

Сотрудники полиции составили 308 протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

 

Фото из архива

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города