Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Бизнес-проекты в социальном аспекте

Защита бизнес-проектов социальной направленности состоится 10 октября в администрации Каменска-Уральского городского округа.

В этом году свои презентации для участия в конкурсе подготовили 16 начинающих предпринимателей. Оценить новые идеи и принять ответственное решение предстоит членам конкурсной комиссии под председательством главы города Алексея Шмыкова. В работе комиссии участвуют экономисты и финансисты, руководители малых и средних предприятий Каменска-Уральского, Муниципального фонда поддержки предпринимательства, депутаты Городской Думы, бизнес-тренеры.

Бизнес-идеи 2020 года имеют практическую направленность. Так, в тренде сегодня экологическая составляющая − сортировка и переработка отходов. Востребовано швейное производство по инновационным технологиям. Сохраняют популярность занятия танцами, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Безусловно интересным является проект по изготовлению изделий из гибкого камня. Автор намерен уже сейчас работать с потенциальными заказчиками.  

Один из начинающих предпринимателей желает помочь каменцам выращивать экологически безопасные овощи и фрукты. Потребителями продукции, считает автор идеи, станут садоводы и огородники, хозяева личных подсобных хозяйств и в перспективе  фермерские хозяйства.

Позитивный отклик у горожан получили топиарные 3D-фигуры. Что представят на суд комиссии авторы композиций, какие формы и варианты создания композиций они предлагают жителям города, узнаем уже во вторник.

Свои бизнес-идеи представят также  начинающие имиджмейкеры, производители товаров для творчества, организаторы досуга и оформления интерьеров, создатели аквагрима и боди-арта.   

Защита-презентация бизнес-проектов социальной направленности, напомним, состоится 10 ноября, во вторник. 

Администрация городаАдминистрация города