Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Тренировки – в формате онлайн

27 октября оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции провел глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Шмыков. На повестке дня – максимальное разобщение школьников в осенние каникулы и готовность медучреждений к открытию дополнительного корпуса для принятия заболевших COVID-19.

За минувшие сутки в Каменске-Уральском и Каменском районе зарегистрировано еще 9 новых случаев COVID-19. С начала пандемии диагноз был подтвержден у 639 человек. Основная масса заболевших – это пенсионеры, весомая доля приходится на 30-39 летних, на которых приходится максимальное количество контактов. Чуть реже  заражаются 40-49 –летние.

В провизорном госпитале Городской больницы лечится сейчас 264 человека (при изначальной вместимости в 210). Прорабатывается вопрос об открытии еще одного корпуса на 100 мест для пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 – в случае увеличений количества заболевших, сообщил глава Каменска-Уральского. В месте для временного пребывания пациентов с легким и бессимптомным течением новой коронавирусной инфекции на базе гостиницы «ЭкономЪ» находится 99 пациентов.

Детские сады работают в обычном режиме, их посещает 7 007 детей. Четыре  группы (д/сад №16, 52, 74) дошкольников ушли на карантин из-за острого  респираторного вирусного заболевания, детсад №97 закрыт из-за обнаруженной кишечной инфекции.

С учетом новых изменений (от 26 октября 2020 г.) в Указ губернатора №100 все муниципальные учреждения спорта на две недели приостановили проведение физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, тренировочный процесс и выезды за пределы города на физкультурно-массовые, спортивные соревнования и тренировочные сборы.

– Необходимо, чтобы сработал механизм разъединения в период каникулярного времени, – подчеркнул главный санитарный врач Сергей Фефилов, – например, отменить занятия детей в каникулы в частных секциях. Тренировочный процесс будет организован дистанционно.

В территориальном отделе Роспотребнадзора работают телефоны горячей линии, их номера: (3439) 364 384, 378 708 и 364 822. Самые распространенные вопросы, ответы на которые интересуют горожан:  алгоритм   действий в случае контакта  с больным  COVID-19; либо при положительном  тесте    на коронавирусную инфекцию. Специалисты готовы дать профессиональную консультацию.

В ежедневном режиме продолжаются межведомственные и внутренние рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте, в объектах  торговли, общепита и бытовых услуг. Как отмечают представители мониторинговых групп, люди ведут себя  более осознанно и адекватно реагируют на требование обезопасить себя и окружающих с помощью средств индивидуальной защиты дыхательных путей. Тем не менее, сотрудниками МО МВД «Каменск-Уральский» составлено 262 протокола об административных правонарушениях по ч. 1ст. 20.6. КоАП РФ.

 

Администрация городаАдминистрация города