Горячая линия для семей мобилизованных

Ремонтники АО «Комэнерго» справились с нештатной ситуацией оперативно

26 октября  в 23:45 оперативному дежурному ЕДДС поступило сообщение от диспетчера АО «Комэнерго» о не регламентном отключении одного из фидеров на подстанции «Ленинская».

Под отключение попали  51 многоквартирный дом, 123 дома в частном секторе и пять социальных объектов, в их числе школа №24, детский сад № 52, здание психиатрической больницы.

Нештатная ситуация оказала свое влияние на работу котельных Ленинского поселка и ЦТП – 3. Горячее водоснабжение потребителей поселка  возобновили в 1.00, работу котельной 6 квартала в 2.10.

Бригада АО «Комэнерго» трудилась всю ночь. К 7 часам утра электроснабжение всех жилых и социальных объектов Ленинского поселка полностью восстановлено, сообщает Единая дежурная диспетчерская служба Каменска-Уральского.

Кратковременное отключение электроэнергии зафиксировано не только на Ленинском. Имела место  и остановка  газовой котельной на территории Силикатного поселка, сообщил главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов. Она возобновила подачу тепла и горячей воды потребителям через час.

Специалисты проверяют техническое состояние систем отопления в домах и социальных объектах, попавших  в зону отключения. 

Кратковременные отключения электроэнергии были на Хозспособе, деревнях Байнова и Токарева. Здесь ремонтные работы начались сегодня утром.

Напоминаем, сегодня, 27 октября, по прогнозу синоптиков шквалистый ветер сохранится, его порывы местами будут достигать 23 метров в секунду. Городское управление ГО ЧС оповестило жителей Каменска-Уральского об ухудшении погодных условий заранее.

Будьте осторожны на дорогах и тротуарах, не забудьте, уходя из дома,  плотно закрыть все окна и балконы. Берегите себя.

 

 

Администрация городаАдминистрация города