ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

90 автобусов проверили, составили девять протоколов об административном правонарушении

  • slider
  • slider
  • slider

В выходные межведомственные мониторинговые группы работали на остановках общественного транспорта, проверяли соблюдение требований санитарной безопасности водителями и пассажирами автобусов, курсирующих по городским маршрутам. Работали на Ленинском поселке и Октябрьском, в новой Красногорке и на остановке «Торговый центр» в жилом районе Южном.

90 автобусов ключевых маршрутов в течение часа были проверены сотрудниками полиции, Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта и специалистами администрации города.

Участники мониторинга обращали внимание на наличие средств индивидуальной защиты у водителя, кондуктора и пассажиров, правильно надеты маски или нет. Мониторинг показал, что более 95% пассажиров использовали средства индивидуальной защиты. К слову, тем, кто был без масок, их вручали и сотрудники полиции, и водители, и специалисты муниципалитета.

Были и те, кто принципиально это требование санитарной безопасности в салоне автобуса не соблюдал. В этом случае сотрудники полиции составляли на нарушителей ст. 20.6.1. КоАП РФ. К административной ответственности было привлечено девять человек.

Администрация городаАдминистрация города