ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Рейды продолжаются, контроль ужесточается

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском продолжаются рейды в общественном транспорте по соблюдению масочного режима.

31 автобус проинспектировала 19 октября патрульная группа в составе сотрудников территориального отдела управления Роспотребнадзора, МО МВД «г. Каменск-Уральский» и специалистов администрации города.

Напомним, в Каменске-Уральском патрулирование общественного транспорта во исполнение Указа губернатора №100 возобновили  2 октября и продлится оно весь месяц.

В еженедельных рейдах по общественному транспорту, по объектам торговли, бытового обслуживания, точкам общепита участвуют сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора и МО МВД «Каменск-Уральский», специалисты городской и районных администраций. Проверяют наличие индивидуальных средств защиты у пассажиров и водителя, напоминают, как правильно носить маски.

К мониторинговой группе присоединилась руководитель Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта и его заместитель. Инспектируют наличие обновленной маршрутной карты у водителя, информацию в салоне автобуса о водителе и кондукторе автобуса.

С каждым рейдом количество законопослушных, бережно относящихся к здоровью своему и окружающих растёт, отмечают участники рейда.

Одновременно контроль за соблюдением масочного режима ужесточается, сотрудники МО МВД всё чаще составляют протоколы на несогласных исполнять Указ губернатора № 100: носить средства защиты в общественных местах. Суд, рассматривая данные административные производства, стал чаще выносить вместо предупреждения реальные штрафы.

По результатам прошедшего рейда составили 3 протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Администрация городаАдминистрация города