Горячая линия для семей мобилизованных

Комфорт и безопасность в рамках капремонта

  • slider
  • slider

11 новых лифтов в пяти многоквартирных домах Каменска-Уральского установлено в 2020 году в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта.  

Пользоваться новым лифтовым оборудованием теперь могут жильцы дома № 4а на улице Беляева, дома № 83 на улице Лермонтова, дома № 26 на Челябинской, домов № 19а и № 39 на проспекте Победы.

Как пояснил заместитель начальника отраслевого органа по жилищному хозяйству администрации города Юрий Дегтярев, все работы по замене выполнены в  рамках реализации региональной программы капремонта общего имущества МКД  и за счет средств, собранных за капремонт. Но - это важно - тех денег, которые собрали на капремонт жильцы любого из названных многоквартирных домов на замену лифтов, конечно, не хватило бы. Например, жильцы дома № 26 на Челябинской с начала действия программы накопили на своем счете 4,5 миллиона рублей, а на замену четырех лифтов в четырех подъездах понадобилось 8,4 миллиона.  На счете жильцов дома № 19а по проспекту Победы была сумма в 1.4 миллиона рублей. На замену лифта потребовалось 2,1 миллиона.  

Недостающие суммы были получены благодаря «котловому» методу сбора взносов на капитальный ремонт.

Все работы по замене лифтов в Каменске-Уральском в 2020 году проводила подрядная организация ОАО «ИЛТ». В 2021 году будет произведена замена 17 лифтов в семи МКД.

Администрация городаАдминистрация города