Горячая линия для семей мобилизованных

Спасибо за подвижнический труд и верность профессии

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Международный День учителя  Каменск-Уральский отметил торжественным вечером в социально-культурном центре. Главными его героями стали педагоги, удостоенные почетных грамот разного достоинства, и 44 молодых специалиста, пополнившие коллективы детских садов и школ нашего города в новом учебном году.

Формат вечера был продиктован мерами санитарной безопасности, поэтому виновники торжества  сидели в зале социально-культурного центра через полтора метра друг от друга. На теплую  и искреннюю  атмосферу  вечера это обстоятельство никак не повлияло.

Наши педагоги ― самые талантливые, креативные, гениальные, мудрые, лучшие! ― эта фраза, прозвучавшая из уст  ведущих Дня учителя в социально-культурном центре, стала ключевой.

Огромную роль педагога в воспитании и обучении дошколят и школьников отметил в своем поздравлении глава  города.

― В Каменске-Уральском трудятся прекрасные педагоги. Молодым специалистам есть с кого брать пример. А мастерам есть, с кем делиться своим богатым опытом, ― сказал Алексей Шмыков. ― Вы идете  в ногу со временем, внедряете  новое,  творчески подходите к обучению и воспитанию. Дистанционное обучение  стало для педагогов, детей и родителей серьезным экзаменом. Вы с ним справились.  От души благодарю вас за подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям.

Зам председателя Законодательного собрания Свердловской области, Почетный гражданин города Виктор Якимов  акцентировал, что система общего образования в Каменске была и остается лучшей в регионе. Об этом говорят ежегодные достижения школьников нашего города ― участников  областных и всероссийских олимпиад, золотые медали выпускников, результаты единых государственных экзаменов, результаты конкурсов профессионального мастерства среди педагогов.

-Именно вам, педагогам,  проживающим дошкольное и школьное детство вместе с детьми, доверено высокое право не только учить  предметным знаниям,  право оставаться человеком  в любой ситуации, ― сказала начальник управления образования Лейла Миннуллина. ― Я искренне благодарю вас за преданность профессии, за ваше умение и желание учить и учиться самим. А в последнее время нам с вами пришлось учиться многому.

Педагоги Каменска-Уральского успешно доказывают теорему мастерства и в новом учебном году, с учетом приобретенного в пандемию опыта.

19 профессионалов по итогам   2019-2020 года удостоены Почетных грамот Министерства просвещения Российской Федерации, еще больше ― наград регионального министерства образования и главы города.

Чествование профессионалов видели все молодые специалисты. А  поздравление со сцены  вчерашних выпускников университетов, колледжей и техникумов начальником управления образования и председателем горкома профсоюза работников образования опытные педагоги и руководители детских садов и школ приветствовали аплодисментами.

Значит, преемственность поколений продолжается.

Администрация городаАдминистрация города