Горячая линия для семей мобилизованных

Первого октября коллектив администрации города выходит на субботник

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Мужская половина администрации Каменска-Уральского займется сбором и погрузкой веток и стволов старых тополей и кленов, что росли на склоне рядом со скалой Богатырек. Большую часть тополиной и кленовой поросли спилили накануне. Сегодня глава города вместе с главой Синарского района осмотрел предстоящий участникам экологического субботника фронт работ.

Объем внушительный, учитывая протяженность склона. Вместе с сотрудниками администрации города очищать территорию будут коллеги из комитета по управлению имуществом, финансово-бюджетного управления, управления по физической культуре и спорту. Самосвалами и погрузчиком поможет АО «Горвнешблагоустройство»

Уборку проведут в рамках осеннего экологического субботника, в непосредственной близости от строительной площадки административного –бытового корпуса горно-лыжного комплекса «Богатырек». В середине сентября свою лепту по очистке склонов внесли волонтеры Каменск-Уральского литейного завода – собрали случайный и крупногабаритный мусор, муниципальные служащие приняли экологическую эстафету. Опыт по работе со стволами и ветками спиленных старых деревьев у них солидный: приобретен в парке «Космос» и особенно в прибрежной зоне лыжно-лодочной станции «Металлист», где в этом году создана комфортная прогулочная зона и обустроена смотровая площадка.

Женщины ― сотрудницы органов местного самоуправления первого октября проведут субботник в рекреационной зоне между ДК «Юность и парком «Космос»: очистят ее от стекла, пластика и случайного мусора.

Администрация городаАдминистрация города