Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Осенний призыв

115 жителей Каменска-Уральского до конца 2020 года отправятся служить в армию. 1 октября в Российской Федерации начнется осенняя призывная кампания, которая продлится в этом году до 31 декабря.  В целом из Свердловской области будут призваны на военную службу 3453 человека в возрасте 18-27 лет.  

О подготовке к этому масштабному мероприятию шла в речь во время видеоконференции, которую провел первый заместитель губернатора Свердловской области с главами муниципалитетов. Алексей Орлов подчеркнул: обязательный медосмотр допризывников и транспортирование новобранцев к месту службы в этом году проходят в соответствии со всеми санитарными требованиями, в том числе с обязательным использованием средств индивидуальной защиты

В мае-июне 2020 года выполнять свой воинский и гражданский долг отправились 4136 свердловчан. Большую часть новобранцев  к месту службы организованно доставили по железной дороге. Все сдали тесты на ковид-2019, сразу были поставлены на довольство и обеспечены банковскими картами системы «Мир».

984 свердловских новобранца весеннего призыва служат на территории Свердловской области, 15 человек - в Президентском полку в Москве. 132 вернулись домой по состоянию здоровья. Пятеро на призывной пункт не прибыли. Четверо «уклонистов» привлечены к ответственности.

Осенью призывные комиссии начнут работать с 1 октября.  Медицинские комиссии уже работают. Молодым людям, для которых в этом году начнется служба в армии, предстоит пройти медосвидетельствование, а также проставить профилактические прививки: от пневмококковой и менингококковой инфекции; от гриппа; от ветряной оспы - ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой.

Важную роль в подготовке молодежи к службе в армии сегодня играют юнармейские объединения, которые созданы практически во всех городских округах Свердловской области. В Каменске-Уральском такое объединение действует на базе школы № 21. Обучение военно-учетным специальностям допризывников проводится на базе школ ДОСААФ. Особенно востребованы сегодня в армии  водители категории «С».

По предварительным данным, большая часть новобранцев 2020 года будет служить в сухопутных и режимных войсках, примерно треть отправится сначала в учебные части.

Администрация городаАдминистрация города