Горячая линия для семей мобилизованных

Седьмой день запуска тепла – подключение на 86%

Подключение идёт в штатном режиме, подчеркнул на прямом эфире в администрации города директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов. На утро 24 сентября объекты жилья и соцкультбыта Синарского района подключены на 98%, Красногорского района – на 75%.

Все дома подключаются в соответствии с правилами и техническими возможностями тепловых сетей.

После недели со старта отопительного сезона Синарский район приближается к 100%, сегодня началась поквартирная обработка стояков, сообщила главный специалист Отраслевого органа администрации города по городскому хозяйству Наталья Томинкина.  

Сегодня после 18.00 начнет теплеть в квартирах Ленинского поселка. Котельная  входит в рабочий режим. Специалисты - теплотехники напоминают жильцам: стоит набраться терпения, заполнение и нагрев происходят поэтапно, с 40 градусов  Цельсия. Соответственно, пока в этом жилом районе не подключены школа № 21 и гимназия, два  детских сада,  взрослая поликлиника. С этими объектами  специалисты работают адресно.

Красногорский район отстает в подаче тепла — здесь 75% заполнения. С 23 сентября стали подключать к теплоснабжению  дома на Южном, потеплело в центре «Аксиома» и школе № 34. Сегодня в тридцать четверке подключают здание начальной школы. Детские сады тоже в стадии подключения.

Четвертый коллектор в Красногорке самый протяженный. Здесь еще много домов, где теплоноситель не циркулирует. Отмечен  недостаточный перепад давления, сейчас его регулируют.

Специалисты УК «Теплокомплекс» и обслуживающих системы отопления организаций проверяют детские сады. Делают все возможное, чтобы к субботе в зданиях и жилых домах  потеплело. Как только нагреются квартиры в многоэтажках Красногорского района, заявки на обработку стояков будут принимать в диспетчерских службах управляющих компаний.  Обработку стояков в отдельных жилых кварталах начнут принимать уже с 25 сентября.

Повреждения на теплосетях есть, порядка 36-38, на уровне прошлого года. До конца этой недели коммунальщики планируют устранить до 90% выявленных утечек на сетях и вводах в дома, подчеркнул Геннадий Виноградов. К понедельнику, 28 сентября все дома и объекты соцкультбыта должны быть согреты, заверили спикеры.  

После 28 сентября  можно смело звонить в свою управляющую компанию и делать заявку на обработку стояков  в конкретной квартире. Телефоны горячей линии по пуску тепла смотреть здесь.

Администрация городаАдминистрация города