Горячая линия для семей мобилизованных

Неделя нового отопительного сезона позади

Пуск тепла стартовал 17 сентября. За этот период к централизованной системе теплоснабжения подключено 853 многоэтажки, 51 детский сад и 26 школ, все объекты здравоохранения, 13 учреждений культуры.

Не во всех зданиях пока обеспечена теплоотдача, либо хромает температура теплоносителя или не обеспечен нормативный перепад давления, Подрядчики занимаются регулировкой систем отопления, проверяют состояние запорной арматуры. Естественно, на регулировку и отладку требуется время.

В Синарском районе пуск тепла традиционно проходит активнее, чем в Красногорке. Здесь тепло заведено в 75% жилых домов. Пока ждут подачи теплоносителя потребители Ленинского поселка, чьи дома запитаны от котельной, расположенной на территории завода ОЦМ.

В Красногорке с его закрытой системой теплоснабжения (тепло подается по отдельной трубе) подключение жилья и объектов соцкультбыта идет чуть медленнее. Теплоноситель заведен в 65% многоэтажек.

По мере увеличения количества подключенных к централизованной системе жилых кварталов, энергетики Красногорской ТЭЦ повышают температуру нагрева теплоносителя и давление. Традиционно подключение жилья и объектов соцкультбыта в Красногорке занимает 10 дней. Сегодня с утра начали распахивать дома в жилом районе Южный, от трансфера Красногорской ТЭЦ.

Конечно, есть повреждения, на квартальных сетях и на вводе в здания. Их оперативно устраняют ремонтники УК «Теплокомплекс».

На этапе подключения задача номер один – завести теплоноситель внутрь здания, следующий этап – обработка стояков и радиаторов, стравливание воздуха из системы отопления. Ко второму этапу бригады слесарей приступят со следующей недели.

Администрация городаАдминистрация города