Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ежедневно 1600 каменцев защищают себя от гриппа

17 100 человек в Каменске-Уральском уже поставили прививку от гриппа. Много медотводов среди дошкольников. По возрастным ограничениям пока активно не прививали пенсионеров. План по вакцинации на текущую неделю обсудил с медиками заместитель главы города Каменск-Уральского городского округа Денис Нестеров.

Всего за десять дней (с момента получения первого транша) 11 401 взрослых и 5795 детей озаботились своим здоровьем:  поставили прививку от гриппа.

С этой недели стимулирование иммунной системы противогриппозной вакциной «Совигрипп» пойдет активнее, доложили медики. Составлены графики вакцинации работников образования, культуры, физкультуры и спорта, казначейства, центра занятости. Начали массово вакцинироваться работники жилищно-коммунальной сферы, педагоги и медики. Записаны на очередь призывники, студенты старше 18 лет из политехнического колледжа и филиала Уральского федерального университета, журналисты.

Вакцину «Совигрипп» в поликлиники города доставили 18 сентября. Она подходит для прививания пенсионерам 65+, для этого желающим защитить себя от гриппа  достаточно обратиться в городскую поликлинику. При посещении прививочного кабинета необходимо иметь при себе  паспорт гражданина РФ. С письменными напоминаниями о необходимости привиться, адресами поликлиник и списком лиц, подлежащих по Национальному календарю бесплатному вакцинированию, выйдут волонтеры-медики. Они наклеят афиши на информационные стенды у подъездов многоквартирных  домов. 

Вакцинация дошкольников замедлилась: натолкнулась на заболеваемость ОРВИ. Изначально родители дали согласие на прививку против гриппа, но ребёнок заболел. В таких случаях  действует  ограничение: прививаться нельзя  в течение двух недель.

«Несмотря на возникшие ситуации, наша общая задача-максимум – до 25 сентября  реализовать полученные противогриппозные вакцины, – подчеркивает  заместитель главы города Денис Нестеров. – Речь идёт о 9590 дозах».

Администрация городаАдминистрация города