Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

За саженцами, овощами, деликатесами и сувенирами

  • slider
  • slider
  • slider

В субботу, 19 сентября, в жилом районе Южный пройдёт сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени – 2020». Торговые ряды раскинутся по Каменской, от улицы Суворова до Кутузова.

Каменцы по выгодным ценам смогут купить мясо, рыбу, молочные продукты, мед, одежду и свежий осенний урожай. К их услугам – 90 товаропроизводителей. Они подготовили товары на любой вкус и цвет.

Гурманов побалуют мясными деликатесами (балык, грудинка, корейка и сало, мясной рулет и окорок свиной), рыбой горячего и холодного копчения, свежей и охлажденной красной.

Для сладкоежек – Белевская пастила, халва и пряники, орехи и сухофрукты, мармелад.

В изобилии будут свежезамороженные ягоды и грибы, овощи и зерно от местных товаропроизводителей. Четыре торговых ряда займут плодопитомники Урала, сообщил оператор ярмарки Евгений Ваганов. 

Отдельным рядом встанут ремесленники. «Сувениры ручной работы каменских мастеров работы станут украшением осеннего стола и отличным подарком близким, – уверена директор центра развития туризма Марина Чистякова. – В ассортименте будут бижутерия и картины из натурального камня, деревянная кухонная утварь и погремушки, изделия из бересты, текстильные и вязаные игрушки, свечи из натурального воска, керамические вазы и поделки».     

В точках общепита можно будет подкрепиться шашлыками и блинами, горячими чаем и кофе.

«Дары осени» станут первым празднично-торговым событием в 2020 году. Чистоту территории, соблюдение санитарной безопасности, музыкальное сопровождение организаторы обеспечат.  Кстати, вход и обслуживание на ярмарке – только в масках, напоминают специалисты Роспотребнадзора.

На время работы ярмарки, с 8:00 и до 17:00, движение транспорта перекроют. «Четверка» в этот промежуток времени заходить на Кутузова не будет.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города