ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кто станет лучшим участковым в этом году?

Семь человек участвуют в городском  конкурсе на звание «Лучшего участкового уполномоченного полиции».  Конкурс проводится в Каменске-Уральском с 2016 года и стал уже традиционным.

Сегодня в администрации города рассмотрели кандидатуры конкурсантов. Оценили знание нормативных документов, проанализировали физическую и огневую подготовки участковых. Учли количество раскрытых преступлений и сумму выявленных правонарушений.

«Добросовестно относится к служебным обязанностям, целеустремленный, амбициозный, не боится трудностей, борется за результат», – так описывают своих коллег их сотрудники. Каждый из участников хороший семьянин. Все  воспитывают детей.

Среди претендентов – три кандидата от Межмуниципального отдела (далее - МО) МВД России «Каменск-Уральский» и четыре от отдела полиции №23 МО МВД России «Каменск-Уральский».

Отдел полиции №23 представляет старший участковый уполномоченный, капитан полиции Виталий Гибадуллин. Несмотря на молодой возраст (29 лет), в органах внутренних дел служит 11 лет, половину из них посвятил службе УУП. Именно у него наибольшее количество выявленных правонарушений – 46. Виталий считает своим главным профессиональным достижением раскрытие преступлений и доверительные отношения с местными жителями. Показал лучшие результаты в огневой подготовке.  

Серьезную жизненную школу – службу в горячих точках – прошёл участковый уполномоченный, старший лейтенант полиции Алексей Токарёв. В 2020 году раскрыл 15 преступлений, выявил 45 правонарушений. Его хвалят граждане за отзывчивость и дельные советы.

Третий год в должности старшего участкового уполномоченного полиции трудится Ильдар Ахтямов. Коллеги отмечают: Ильдар умеет грамотно распланировать свой рабочий день. За 8 месяцев этого года уже составил 17 материалов от причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности до угрозы убийством. 

Именно Гибадуллину, Токареву и Ахтямову поручают самые сложные задания, заверила конкурсную комиссию начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних отдела полиции №23 Наталья Обухова.

Из самых молодых конкурсантов – 26-летний Дмитрий Корняков. В этом году приехал с первоначальной подготовки, собрал 8 материалов для возбуждения уголовных дел. 

Среди участников – победитель прошлого года, старший участковый уполномоченный, майор полиции Владислав Мансуров. В органах внутренних дел работает 17 лет, большую часть из которых − в службе УУП. Майор Мансуров обслуживает сложный участок на площади Беляева, где проживает свыше 3 тысяч человек. За этот год конкурсант уже выявил 52 административных правонарушения, среди них – редко раскрываемое дело о самоуправстве.

Своим главным достижением Владислав Мансуров считает завоеванное доверие и уважение граждан, а также результаты наставнической деятельности по обучению новых сотрудников полиции, избравших нелегкую профессию участкового уполномоченного.

Ещё один соискатель на звание лучшего – старший участковый, старший лейтенант полиции Сергей Устинов. В его ведении – Ленинский поселок. Под его руководством за этот год раскрыто 8 уголовных преступлений: кражи, мошенничество, побои и фиктивная регистрация иностранных граждан.

Среди конкурсантов есть девушка – Марина Дашевская. Служит в органах полиции с 2013 года. За восемь месяцев этого года раскрыла 3 преступления, выявила 15 административных правонарушений.

По итогам рассмотрения характеристик во второй этап прошли пять кандидатур, набравших наибольшее количество баллов.

Председатель конкурсной комиссии, заместитель главы города Денис Нестеров обозначил: в октябре комиссия посмотрит на местах работу претендентов на звание лучшего участкового уполномоченного. Особое внимание обратят на работу  участковых по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Подведение итогов, награждение победителя и призеров конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции. Главный приз – диплом и денежная премия в сумме 30 тысяч рублей – ожидают лучшего по профессии.

Администрация городаАдминистрация города