Горячая линия для семей мобилизованных

Новый отопительный сезон: готовность номер один

Технически ТЭЦ, котельные, УК «Теплокомплекс» готовы подать, а управляющие компании и учреждения социальной сферы принять тепло. В Синарском районе сети на циркуляции, в Красногорке  и Ленинском поселке на заполнении.

Алгоритм запуска тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта поставщики и потребители ресурса согласовали 14 сентября на рабочем совещании в УК «Теплокомплекс».

Заполнение систем отопления внутри зданий исключает самодеятельность: УК «Теплокомплекс» уведомляет управляющую компанию, детский сад, школу, больницу, учреждения культуры, физкультуры и спорта о том, что можно принимать тепло, а затем слесари обслуживающих здания организаций открывают задвижку на вводе в многоквартирный дом или учреждение и начинают заполнять систему.

Составлен график подключения объектов, запитанных от Синарской и Красногорской ТЭЦ, от газовых котельных. Оповещать о подаче ресурса потребителей будет УК «Теплокомплекс».

Как отметил директор теплосетевой компании Геннадий Виноградов, согласованность действий обеспечит равномерное распределение и заполнение систем отопления внутри квартала. Самодеятельность потребителей, когда  они,  никого не уведомляя, открывают задвижку и самостоятельно заводят тепло в здание,  как правило,  приводит  к нарушениям гидравлического режима внутри квартала.

Протяженность сетей, магистральных и квартальных, по которым тепло доставляется потребителям, в Каменске-Уральском превышает 360 километров.  Распределение идет централизованно, по кварталам. На этапе заполнения и распределения теплоносителя внутри здания, по стоякам и батареям, температура вторична,  нагрев начинается после того, как все стояки и радиаторы отопления в доме  или объекте соцкультбыта  заполнены.

Напомним, отопительный сезон 2020-2021  в соответствии с постановлением администрации Каменск-Уральского городского округа начинается   17 сентября, с учреждений социальной сферы и жилых домов.

Администрация городаАдминистрация города