ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Формируем иммунитет

Вакцинация взрослого населения от гриппа в Каменске-Уральском началась. 11 сентября городская больница получила 6300 вакцины «ФЛЮ-М». К 15 часам 14 сентября привито 468 человек, сообщил заместитель главного врача городской больницы Александр Пименов на рабочем совещании в администрации города.

Сейчас прививку от гриппа можно поставить в будние дни в любой поликлинике: на ул. Октябрьская, Добролюбова, в поселке Ленинский и в ОВП поселка Чкаловский, с 8.00 до 18.00. В субботу прививочные кабинеты работают с 8.00 до 12.00. Принимаются заявки на вакцинацию организованных групп и трудовых коллективов. Их обслуживают прививочные бригады городских поликлиник.

Вакцина рекомендована взрослым до 60 лет. В первую очередь, напомним, должны быть привиты взрослые группы риска: медики и педагоги, а также работники коммунального хозяйства и транспорта. На промышленных предприятиях города вакцинация проходит за счет средств работодателя. Не менее важно, подчеркивает заместитель главы города Денис Нестеров, чтобы в прививочной кампании приняли участие работники торговли, общепита и сферы услуг ― все, кто активно взаимодействует с разными группами населения.

По сведениям детской городской больницы, на сегодня в детских садах города прививку от гриппа уже поставлена 2240 дошкольникам а также 440 неорганизованным малышам. Обязательным условием при этом является согласие родителей. Дошкольникам ставят «СОВИГРИПП».

В рамках совещания было решено начать вакцинацию учеников начальной школы. В первую очередь планируется поставить прививки в школах, где количество учеников превышает 900 человек.

С началом осени, констатируют медики, выросло количество обращений в поликлиники с проявлениями ОРВИ. Поэтому врачи рекомендуют в осенний период более активно заниматься профилактикой: чтобы не заболеть стоит регулярно принимать отвар ромашки, чаще принимать витамин С, а также есть цитрусовые, так как в них витамин С содержится в большом количестве. Необходимо также соблюдать масочный режим, особенно в общественном транспорте, торговых центрах и других местах массового пребывания людей и как можно чаще мыть руки с мылом.

Напомним, вакцинация против гриппа является профилактической мерой, направлена на укрепление защитных сил организма детей и взрослых.

Администрация городаАдминистрация города