Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском началась вакцинация взрослого населения против гриппа

В первую очередь будет прививаться население группы риска − медики и педагоги.  Более 3500 работников промышленных предприятий уже привито. Активно продолжается вакцинация детей: более полутора тысяч детсадовцев также привиты. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник ТО Роспотребнадзора в Каменске-Уральском. Сергей Фефилов уверен, что далее темпы вакцинации будут увеличиваться.   

Что касается распространения COVID-19: на сегодня плюс два подтвержденных случая заболевания  на территории города. Итого с начала пандемии в Каменске  число зареженных составило 400 человек.

Риски распространения особенно высоки в организованных коллективах, как детских, так и взрослых. Сдерживать эпидемию удается профилактическими мерами. Особенно важно сегодня соблюдать все меры предосторожности по отношению к лицам, вернувшимся из-за границы и   мест отдыха в других регионах нашей  страны. Напомним: те, кто вернулся из-за границы, обязаны в трехдневный срок заявить  о своем возвращении на канале Госуслуг и сдать обязательно анализ на ковид. Только при наличии отрицательного результата им будет разрешено приступить к работе или учебе. Детям по возвращении коллектив обязательно необходимо предъявить  справку от врача. 

С 1 сентября в Каменске начали работать детские музыкальные, художественные школы и школы искусств. С 9 сентября в обычном формате возобновили  работу театр драмы и филиал Свердловской областной филармонии на площадке  СКЦ. Во дворцах культуры разрешено работать коллективам художественной самодеятельности, кроме тех, где занимаются люди старше 65 лет, проинформировала начальник городского управления культуры Светлана Казанцева. Не работают пока клубы и кружки, например, кружки технического творчества в Детском культурном  центре.

Во всех учреждениях культуры соблюдаются меры санитарной безопасности. Учреждения обеспечены средствами обеззараживания воздуха, санитайзерами.   

Многие мероприятия проходят, благодаря погоде, на открытом воздухе. Популярностью пользуются детские игровые программы и программы для пожилых людей. Начальник ТО Роспотребнадзора подчеркивает: даже на открытом воздухе массовые мероприятия должны проходить с соблюдением всех мер безопасности: обязательно соблюдение социальной дистанции и масочного режима.    

Администрация городаАдминистрация города