Горячая линия для семей мобилизованных

Время проявить таланты

Горожан приглашают поучаствовать в ежегодных всероссийских конкурсных мероприятиях по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи.

Организует цикл интеллектуальных и творческих состязаний Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

«Цель ― пробудить интерес обучающихся к научным знаниям, техническому творчеству и инженерии, ― проинформировала ведущий специалист отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города Ануш Оганян. ― Мы уверены, школьники Каменска, студенты техникумов и вузов смогут достойно выступить во всероссийских конкурсах».

В этом году состоится девять масштабных конкурсов для талантливой молодежи.

10 марта стартует Всероссийский конкурс достижений «Национальное достижение России». С января по апрель и с сентября по ноябрь пройдут заочные туры конкурса научно-исследовательских, проектных работ «Обретенное поколение ― наука, творчество, духовность» и конкурса для талантливых студентов «Юность, наука, культура».

В мае стартует всероссийский конкурс для молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».

"Молодых горожан, кому не безразличны проблемы культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности, должен заинтересовать конкурс «ЮНЭКО-2017», - говорит Ануш Оганян. - Участвовать в интеллектуальных и творческих состязаниях могут не только учащиеся, но и научные руководители, педагоги-наставники, организаторы работы с творчески одаренной молодежью, специалисты управлений образования, культуры, Центра молодежной политики".

Победителей заочных турниров организаторы конкурсов доставят на очные соревнования из Москвы (Красной Площади) до места проведения мероприятий. Решение вопроса по поездке на финал устроители берут на себя.

Более подробную информацию об условиях участия в мероприятиях смотрите на сайтах Оргкомитета www.nauka21.com и www.integraciya.org или спрашивайте по телефонам: 8 (495)374-59-57, 8(495)688-21-85, 8(495)684-82-47.

Администрация городаАдминистрация города