ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Город готов начать отопительный сезон 17 сентября

9 сентября главой города подписано постановление о начале отопительного сезона 2020-2021 года на территории Каменск-Уральского городского округа.  Дата запуска  системы теплоснабжения в работу на территории Синарского и Красногорского районов 17 сентября 2020 года.

Генерирующим тепло ТЭЦ и котельным, УК «Теплокомплекс», управляющим организациям и учреждениям социальной сферы поставлена задача: действовать согласованно, обеспечить своевременную подачу теплоносителя и заполнение систем отопления в многоквартирных домах, детских садах, школах, больницах, учреждениях культуры, физкультуры и спорта. Полное подключение систем теплопотребления в жилых домах и учреждениях социальной сферы Каменска-Уральского должно быть обеспечено не позднее 1 октября 2020 года. А это более 2200 многоэтажек, 57 детсадов, 31 школы, а также все корпуса детской и взрослой городской больниц, трех дворцов культуры, СКЦ, ДКЦ, театра Драмы, ДШИ №1, трех спортивных школ. К социально значимым объектам, где тепло должно появиться в первую очередь, относятся здания трех детских домов и центра «Лада», психоневрологического интерната.

Сети Синарского района уже заполнены, сегодня завершается заполнение трубопроводов Красногорского района – здесь тепло подается и транспортируется по отдельной трубе.  17 сентября бригады слесарей специализированных организаций, обслуживающих жилье и объекты соцкультбыта, начнут открывать задвижки и заполнять системы отопления внутри зданий. Первый этап – заполнить систему, второй – обеспечить подачу тепла в  стояки и батареи. Одновременно (синхронно) это не происходит, напоминают специалисты. И убедительно просят потребителей, не дожидаясь 17 сентября, проверить отсекающие вентили, вернуть их в рабочее положение.

Подача тепла будет происходить поквартально, в соответствии с графиком, согласованным УК «Теплокомплекс» с управляющими организациями, ТСЖ и учреждениями социальной сферы.

С 17 сентября в Администрации Каменска-Уральского для жителей начнет работу горячая линия. Номера телефонов: (3439) 39-68-50, 39-68 – 58, 37- 97-68. Телефоны горячей линии по подаче тепла в объекты соцкультбыта: (3439) 39-68-43 и 39-69-23.

Администрация городаАдминистрация города