ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится в октябре 2017 года в Сочи

Фестиваль ― крупнейшее событие в сфере международного молодёжного взаимодействия. Ожидается более 20 000 участников - молодых людей из 150 стран мира. Фестиваль, уверены его организаторы, станет новым этапом в международном сотрудничестве, объединит будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

Фестиваль это площадка для диалога, глобальная форма коммуникации: через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, через свободное общение найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение.

Праздник мирового молодежного сообщества в Сочи объединит молодых лидеров в различных сферах – представители НКО, молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучшие представители студенчества, соотечественники и иностранцы, интересующиеся российской культурой.

Неотъемлемой частью Фестиваля станет Волонтерский корпус. 7 000 добровольцев из всех уголков России будут ежедневно выполнять важные функции в организации события, встречать участников и гостей, дарить улыбки и заряжать позитивом!

Россия всегда уделяла большое внимание созданию условий для развития молодого поколения и поддерживала молодежные и студенческие движения. Фестиваль молодёжи и студентов станет уже третьим в нашей стране: старшие поколения с большой ностальгией вспоминают московские фестивали молодежи и студентов 1957 и 1985 годов.

Как и в прошлые годы, символ Фестиваля разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в эпоху информации и технологического прогресса. Разнообразие взглядов и мнений вот главная черта XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Что ждет участников фестиваля? Выставки, квесты, джазовый фестиваль, ярмарка солидарности, Музеи в городе Сочи и на территории Олимпийского парка, открытые лектории, творческие мастерские, показ мод от российских дизайнеров, фестиваль циркового искусства, фестиваль кино, мастер-классы по уличным танцам, творческие мастерские и веломарафон.

Подробнее изучить программу, зарегистрироваться участником глобального события или его волонтером можно на официальном сайте фестиваля.

За последними событиями глобального события также следите в социальной сети VK.

Администрация городаАдминистрация города