ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сбегают за хлебом и аспирином

Двенадцать студентов медицинского колледжа в Каменске-Уральском зарегистрировались добровольцами в группу быстрого реагирования - ребята собираются помогать пожилым горожанам в период карантина.

На базе Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) сформировали команду волонтеров. Они будут помогать людям старшего возраста – ходить для них за продуктами и медикаментами.

Как рассказала директор филиала СОМК Мария Иосава, по Каменску-Уральскому обращений пока не поступало (вероятно, о такой возможности в нашем городе еще не знают). А вот жители Екатеринбурга уже прибегают к помощи волонтеров. Для этого они оставляют заявки на горячую линию. Телефон бесплатный и един для всех городов: 8-800-200-34-11. Помимо походов в магазин и аптеку ребята могут выполнить другие несложные просьбы. Например, вынести мусор или погулять с собакой.

Группы быстрого реагирования создаются на территории всей страны силами всероссийского движения «Волонтеры-медики» и Общероссийского народного фронта. Цель – помочь людям старшего поколения в решении бытовых проблем, чтобы они могли лишний раз не выходить из дома и не подвергать себя риску заражения инфекцией.

https://vk.com/kamrab

Администрация городаАдминистрация города