ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Победители конкурса «Политический резерв» посетили Государственную Думу

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Шестеро студентов Каменск-Уральского политехнического колледжа побывали в столице нашей родины городе-герое Москва. Экскурсией в Государственную Думу, Кремль и Оружейную палату за победу в городском молодежном конкурсе «Политический резерв», состоявшемся в конце 2019 года, поощрил команду КУПК депутат Государственной Думы Лев Ковпак.

Участники команды «Калибр» - победители конкурса: Максим Моисеев, Полина Курицына, Константин Ясюк и Евгений Пушкарев - поделились впечатлениями от поездки.

- Это было яркое, незабываемое, насыщенное встречами, событиями и впечатлениями путешествие. Нас встретили рано утром в аэропорту, привезли в гостиницу, где мы лишь оставили вещи и позавтракали. И сразу для нас началась культурно-просветительская программа. Пешая экскурсия по центру Москвы, Кремль с его соборами и башнями, Оружейная палата и ее сокровища, Красная площадь. Исторические места, достопримечательности, памятники – всего было много, все было интересно. Интересно  было увидеть и соприкоснуться с исторической основой Москвы.

− Почти все мы были в Москве впервые. Нам все очень понравилось. Мы гуляли с самого утра до поздней ночи. Прошли километры московских улиц. Только вдоль стен Кремля прошли семь раз! Поразила нас атмосфера гостеприимства и доброжелательности. Увидели много детских групп иностранных туристов. Мы не чувствовали себя чужими, наоборот, мы чувствовали себя гражданами России, почти москвичами.

− Всю поездку нас сопровождала помощница депутата Льва Ковпака Екатерина Андреева. Она же проводила для нас экскурсию по Государственной Думе. Там мы побывали в музее, библиотеке, рабочих кабинетах парламентских фракций. К сожалению, нам не удалось встретиться с лидерами политических партий. Они были заняты на пленарном заседании. На него мы тоже не попали из-за карантина. Зато обедали в депутатской столовой. Очень вкусно и недорого: брокколи, заливная рыба, фрукты.

− В первый день со Львом Ковпаком мы встретились ненадолго. Он, как и другие депутаты, был занят работой на пленарном заседании. Нас он поприветствовал и вручил памятные сувениры с символикой Единой России. На следующий день, утром,  мы встретились со Львом Игоревичем за завтраком в гостинице. Он расспросил каждого из нас о нашей жизни и планах на будущее. Рассказал о себе, о том, какое и где он получил образование, как стал депутатом, почему выбрал Единую Россию. Даже признался нам, что в детстве мечтал быть ГАИшником. Беседа с депутатом ГосДумы показала, что несмотря на высокую должность, Лев Ковпак остается  простым, душевным, открытым и отзывчивым человеком. Мы обратились к нему за помощью в решении одной проблемы, она касается отличников, и он обещал нам помочь. Мы надеемся, на положительный результат.

− В Москве у нас состоялась еще одна памятная встреча. Мы увиделись в ГосДуме и потом гуляли и общались весь вечер с прежним директором КУПК Евгением Борисовичем Тетериным. Он проработал в колледже более 30 лет, был депутатом Городской Думы 4 созыва, некоторое время после переезда в Москву  работал в ГосДуме членом экспертного совета по средне-профессиональному образованию и федеральным экспертом Рособрнадзора.  Евгений Борисович рассказал нам о Москве, показал интересные места в центре в столицы.

− Конечно, нам хочется вновь побывать в Москве, поэтому мы снова будем участвовать в конкурсе и докажем, что мы лучшие.

 

По информации Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии

Администрация городаАдминистрация города