Горячая линия для семей мобилизованных

Дети – наше будущее

  • slider
  • slider

С 18 по 20 февраля в детском саду № 4 в рамках месячника ко Дню защитника Отечества, проходили праздничные мероприятия. Сотрудники детского сада провели фестиваль смотра песни и строя.

Каждая возрастная группа детей выбрала свой род войск: на смотр строя и песни пришли пограничники, танкисты, летчики, десантники, моряки. У каждого отряда была своя символика и одежда. А десантники пришли даже  со своим флагом.

Малыши выполняли разнообразные команды, ходили строевым шагом и пели песни. Каждый отряд показал сплоченность, выдержку, синхронность в выполнении движений. Но особенно запомнилось жюри, как они маршировали и исполняли патриотические песни.  Всем коллективом детей и взрослых руководил «главнокомандующий» − председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского Яков Кузьмич Никифоров.

Яков Кузьмич пожелал ребятам вырасти настоящими защитниками своей страны, а папам детей, присутствующим на празднике, пожелал оставаться настоящими мужчинами. Также на праздник был приглашен Игорь Геннадьевич Исаков, ветеран чеченских боевых действий. Наши дети были воодушевлены встречей  с такими героями.

Закончились праздничные мероприятия военно-спортивной игрой «Зарничка-2020» на территории детского сада: дети проходили препятствия в поисках секретного послания вместе со своими отцами.

Все команды в итоге  были награждены почетными дипломами в различных номинациях и сладкими призами.

 

По информации городского совета ветеранов

Администрация городаАдминистрация города