Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Новые встречи – новые впечатления

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Необычно шумно было на прошлой неделе в городском Совете ветеранов: люди почтенного возраста выстраивались в шеренгу по росту и по возрасту, по цвету одежды и по алфавиту.

Бросая друг другу мяч, называли предметы по заданной букве, загадывали загадки и вспоминали пословицы. Описывали характерные особенности сказочных героев и старались их воспроизвести. При этом каждый из них старался выполнить задание быстро, проявить смекалку и творческие способности. Это ветераны пришли на очередное занятие с психологом в рамках проекта «Все преодолимо», и такие теплые дружеские встречи становятся традицией.

Жизнь и интересы старшего поколения не должны быть скучными. Как и всем нам, им   хочется общаться, проводить время в коллективе, заниматься интересным делом. Занятия с психологом дают возможность ветеранам выражать свои внутренние ощущения и переживания, помогают увидеть те существующие в их жизни источники радости, которые они не замечают.

Это уже пятое увлекательное занятие, и мы замечаем, что «наши подопечные» стали раскрепощённее и смелее, разговорчивее и веселее. А когда у пожилых людей светятся глаза, на лице появляется улыбка, и они говорят, что ждут встречи, отдыхают здесь душой, мы понимаем, что делаем нужное дело.

Надеемся, что в жизни людей, переживших фашистский концлагерь или блокадный Ленинград, появится больше смысла и радости, ведь мир всегда выглядит чуточку светлее, если мы делаем что-то полезное для другого.

 

Председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского Я.К.Никифоров

Администрация городаАдминистрация города