Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В знак примирения

17 ноября отмечается в Германии как государственный день памяти и служит напоминанием о необходимости примирения, понимания и мира. В Екатеринбурге в этот день представители Консульства  Федеративной Республики Германия и МИД России в Екатеринбурге  организовали  мероприятие у Камня примирения на Широкореченском кладбище.

Здесь в первые послевоенные годы были захоронены солдаты Германии, Венгрии, Румынии. Эти захоронения стали памятным местом погребения военнопленных и интернированных,  скончавшихся в населенных пунктах Свердловской , Курганской и Тюменской областей.

Траурный митинг  открыл Генеральный консул Федеративной Республики Германия  в Екатеринбурге Матиас Крузе. Он выразил убежденность, что долг ныне живущих не допустить  военные конфликты и создать условия братского и дружеского взаимопонимания между народами.

Со словами о возможности мирного сосуществования к присутствующим обратился председатель МИД России в Екатеринбурге.

В траурном мероприятии участвовали члены дипломатических миссий, кадеты, ветераны, члены правления областной Ассоциации бывших узников концлагерей и гетто, в  том числе из Каменска-Уральского, представители духовенства.

Присутствующие возложили цветы к Камню примирения  и к вечному огню в память о всех погибших на полях Великой Отечественной войны и оставшихся в других землях.

Каменск-Уральская местная Общественная организация ветеранов войны и труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров.   

Администрация городаАдминистрация города